您现在的位置: 学院首页>>新闻中心>>通知公告>>正文

计算机工程学院2022转专业考核安排通知

2022年06月14日 11:17 计算机工程学院 点击:[]

 

 

 

 

根据转专业实施方案,学院安排2022616日进行转专业面试考核。

面试考核分组及具体安排如下:

1、综合考核时间:2021-6-1616周周四

2、考核方式为综合面试;面试内容包含自我介绍和答辩两个环节。

自我介绍环节(五分钟):

  1. 简述在校期间学习、获奖情况(如学科竞赛等)。

  2. 简述对转入学院及专业的了解;

  3. 简述转入后个人规划。

    答辩环节(十分钟):

    考核组综合提问答辩。

    3、考核小组安排:

答辩日期

答辩小组

答辩地点

答辩时间

面试专业

面试人数

2022/6/16

第1组

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

9:00—17:00

21级计算机大类、21级数字媒体技术

21

2022/6/16

第2组

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

8:30—17:00

21计算机类、20计算机科学与技术

20

2022/6/16

第3组

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

8:30—17:00

21级计算机类、21、20级数字媒体技术、21级物联网工程

20

  1. 学生考核具体安排表:

    第一组

答辩小组

顺序

学号

姓名

原院系

原专业

申请转入专业

答辩地点

答辩时间

1

1

2101011104

武金鹏

智能制造学院

机械电子工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

9:00-9:15

1

2

2101013125

赵吉祥

智能制造学院

机械电子工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

9:15-9:30

1

3

2101012102

曾薪羽

智能制造学院

机械电子工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

9:30-9:45

1

4

2101013121

陈奕儒

智能制造学院

机械电子工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

9:45-10:00

1

5

2101034107

唐茂刚

智能制造学院

机械工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

10:00-10:15

1

6

2106009108

雷镇华

计算机工程学院

计算机类

数字媒体技术

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

10:15-10:30

1

7

2104022125

赵蔚源

自动化与电气工程学院

自动化

数字媒体技术

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

10:30-10:45

1

8

2108012135

李成林

材料与环境工程学院

环境科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

10:45-11:00

1

9

2108011118

张世豪

材料与环境工程学院

环境科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

11:00-11:15

1

10

2108012115

徐美雪

材料与环境工程学院

环境科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

11:15-11:30

1

11

2108012114

刘怡君

材料与环境工程学院

环境科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

11:30-11:45

1

12

2103004120

全奎吉

电子工程学院

电子信息类

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

11:45-12:00

1

13

2103001111

俞越

电子工程学院

电子信息类

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

13:00-13:15

1

14

2103006117

张锦昊

电子工程学院

电子信息类

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

13:15-13:30

1

15

2102022109

陈嘉炜

材料与环境工程学院

材料科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

13:30-13:45

1

16

2102023110

金杨迪

材料与环境工程学院

材料科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

13:45-14:00

1

17

2102022112

罗欣

材料与环境工程学院

材料科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

14:00-14:15

1

18

2102022117

马少洋

材料与环境工程学院

材料科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

14:15-14:30

1

19

2102021123

杨孟奇

材料与环境工程学院

材料科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

14:30-14:45

1

20

2102021109

张闻闻

材料与环境工程学院

材料科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

14:45-15:00

1

21

2108013136

高宸韬

材料与环境工程学院

环境科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

(等候区:2306)

15:00-15:15

第二组

答辩小组

序号

学号

姓名

原院系

专业

申请转入专业

答辩地点

答辩时间

2

1

2102012136

黄广贤

材料与环境工程学院

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

8:30-8:45

2

2

2115023103

匡雨鑫

网络与通信工程学院

信息工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

8:45-9:00

2

3

2102012109

秦豪

材料与环境工程学院

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

9:00-9:15

2

4

2115021135

宋奇航

网络与通信工程学院

信息工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

9:15-9:30

2

5

2015021115

刘志伟

网络与通信工程学院

信息工程

计算机科学与技术

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

9:30-9:45

2

6

2115023122

何怡兵

网络与通信工程学院

信息工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

9:45-10:00

2

7

2115021117

周字言

网络与通信工程学院

信息工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

10:00-10:15

2

8

2102012128

李翔

材料与环境工程学院

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

10:15-10:30

2

9

2102012112

成俊杰

材料与环境工程学院

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

10:30-10:45

2

10

2115021111

何冰冰

网络与通信工程学院

信息工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

10:45-11:00

2

11

2102011136

彭兴龙

材料与环境工程学院

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

11:00-11:15

2

12

2006041101

林雨欣

计算机工程学院

物联网工程

计算机科学与技术

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

11:15-11:30

2

13

2102012129

张瑜

材料与环境工程学院

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

11:30-11:45

2

14

2115013129

蒋俊峰

网络与通信工程学院

通信工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

11:45-12:00

2

15

2102013118

张涛

材料与环境工程学院

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

13:00-13:15

2

16

2115024108

刘竞文

网络与通信工程学院

信息工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

13:15-13:30

2

17

2102013106

杨露露

材料与环境工程学院

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

13:30-13:45

2

18

2102011119

张誉耀

材料与环境工程学院

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

13:45-14:00

2

19

2115021113

陈铭帆

网络与通信工程学院

信息工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

14:00-14:15

2

20

2102011132

邓雨恒

材料与环境工程学院

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A301

(等候区:1A302)

14:15-14:30

第三组

答辩小组

序号

学号

姓名

原院系

专业

申请转入专业

答辩地点

答辩时间

3

1

2102053117

李东阳

汽车与交通学院

车辆工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

8:30-8:45

3

2

2115014114

刘小龙

网络与通信工程学院

通信工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

8:45-9:00

3

3

2101023103

颜凡顺

智能制造学院

机械设计制造及其自动化

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

9:00-9:15

3

4

2101022129

吴自文

智能制造学院

机械设计制造及其自动化

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

9:15-9:30

3

5

2115032101

周菲

网络与通信工程学院

网络工程

数字媒体技术

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

9:30-9:45

3

6

2102013107

曾文凤

材料与环境工程学院

材料成型及控制工程

数字媒体技术

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

9:45-10:00

3

7

2102031118

李浩宇

汽车与交通学院

汽车服务工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

10:00-10:15

3

8

2102013130

易楠钧

材料与环境工程学院

材料成型及控制工程

数字媒体技术

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

10:15-10:30

3

9

2101022105

石尚雨

智能制造学院

机械设计制造及其自动化

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

10:30-10:45

3

10

2015021124

陈昰宇

网络与通信工程学院

信息工程

数字媒体技术

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

10:45-11:00

3

11

2102042115

牟鑫

材料与环境工程学院

城市地下空间工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

11:00-11:15

3

12

2102043110

王建军

材料与环境工程学院

城市地下空间工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

11:15-11:30

3

13

2101024141

陆浩宇

智能制造学院

机械设计制造及其自动化

计算机类

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

11:30-11:45

3

14

2101061129

马金城

汽车与交通学院

飞行器控制与信息工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

11:45-12:00

3

15

2102032138

赵杰

汽车与交通学院

汽车服务工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

13:00-13:15

3

16

2102032103

陈丹

汽车与交通学院

汽车服务工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

13:15-13:30

3

17

2102013124

白清羽

材料与环境工程学院

材料成型及控制工程

数字媒体技术

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

13:30-13:45

3

18

2101061107

孙战瑞

汽车与交通学院

飞行器控制与信息工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

13:45-14:00

3

19

2115011121

杨建

网络与通信工程学院

通信工程

数字媒体技术

宜宾校区

彭炳楼

1A303

(等候区:1A304)

14:00-14:15

备注:1、请参加转专业面试考核的同学于6月15日前加入“22计算机工程学院转专业工作群”(qq群号:743391069)。

计算机工程学院

关闭