您现在的位置: 学院首页>>新闻中心>>通知公告>>正文

计算机工程学院2020转专业考核安排通知

2020年07月06日 15:33 计算机工程学院 点击:[]

根据转专业实施方案,学院安排2020年7月7日进行转专业面试考核。

面试主要考核学生专业综合能力,每个同学面试时间共15分钟(5分钟自我陈述,10分钟评委提问)。

面试考核分组及具体安排如下:

1考核时间:2020-7-719周周二

2、答辩方式:腾讯会议

组次

会议ID

密码

考核时间

第1组

332720570

666666

9:00-17:00

第2组

544562038

666666

9:00-12:00

第3组

762117146

666666

9:00-17:00

3考核小组:

小组编号

组长

成员

成员

辅导员老师

秘书

第1组

宋国明

倪继烈

任昭绪

唐加、朱睿

钟英

第2组

向勇

周行

党锐

田魁园、樊为

徐咪

第3组

李飞跃

杨勇

李骥业

武宇璇

王宇曦

  1. 学生考核具体安排表:

    第一组

答辩组

顺序

学号

姓名

原专业

拟转入专业

答辩时间

1

1

1903032137

徐晨阳

电子科学与技术

计算机科学与技术

9:00-9:15

1

2

1908011138

王鹤

环境科学与工程

计算机科学与技术

9:15-9:30

1

3

1908012139

王思博

环境科学与工程

计算机科学与技术

9:30-9:45

1

4

1902011110

郭亮

材料成型及控制工程

计算机科学与技术

9:45-10:00

1

5

1903022137

赵冠宇

微电子科学与工程

计算机科学与技术

10:00-10:15

1

6

1901012114

李沅钊

机械电子工程

计算机科学与技术

10:15-10:30

1

7

1901021139

朱治桦

机械设计制造及其自动化

计算机科学与技术

10:30-10:45

1

8

1901012117

龙斌

机械电子工程

计算机科学与技术

10:45-11:00

1

9

1901012130

谢金侑

机械电子工程

计算机科学与技术

11:00-11:15

1

10

1902022129

唐维挚

材料科学与工程

计算机科学与技术

11:15-11:30

1

11

1915013105

于逍逍

通信工程

计算机科学与技术

11:30-11:45

1

12

1902014113

李东霖

材料成型及控制工程

计算机科学与技术

11:45-12:00

1

13

1903023113

黄沛

微电子科学与工程

计算机科学与技术

13:30-13:45

1

14

1901012102

苏泳

机械电子工程

计算机科学与技术

13:45-14:00

1

15

1902014130

杨灿

材料成型及控制工程

计算机科学与技术

14:00-14:15

1

16

1906032105

罗斯荠

软件工程

计算机科学与技术

14:15-14:30

1

17

1903021110

方林

微电子科学与工程

计算机科学与技术

14:30-14:45

 

第二组

答辩组

顺序

学号

姓名

原专业

拟转入专业

答辩时间

2

1

1908011104

邓茜

环境科学与工程

数字媒体技术

9:00-9:15

2

2

1903031125

刘家豪

电子科学与技术

数字媒体技术

9:15-9:30

2

3

1901042103

贾盛兰

测控技术与仪器

数字媒体技术

9:30-9:45

2

4

1903014102

刘怡

电子信息工程

数字媒体技术

9:45-10:00

2

5

1902012105

邹韵冰

材料成型及控制工程

物联网工程

10:00-10:15

2

6

1902012107

陈洋

材料成型及控制工程

物联网工程

10:15-10:30

2

7

1803032108

唐飞

电子科学与技术

软件工程

10:30-10:45

2

8

1802023129

何家遥

材料科学与工程

软件工程

10:45-11:00

2

9

1802024115

张生龙

材料科学与工程

软件工程

11:00-11:15

2

10

1801022122

刘纪龙

机械设计制造及其自动化

软件工程

11:15-11:30

第三组

答辩组

顺序

学号

姓名

原专业

拟转入专业

答辩时间

3

1

1903011135

尹海川

电子信息工程

软件工程

9:00-9:15

3

2

1901013134

于锋

机械电子工程

软件工程

9:15-9:30

3

3

1909022109

王艺凝

数据科学与大数据技术

软件工程

9:30-9:45

3

4

1902022138

赵瑞泽

材料科学与工程

软件工程

9:45-10:00

3

5

1901031129

田昇

机械工程

软件工程

10:00-10:15

3

6

1915011107

曾文玮

通信工程

软件工程

10:15-10:30

3

7

1902031142

张鹏宇

汽车服务工程

软件工程

10:30-10:45

3

8

1901072103

谭鑫雁

智能制造工程

软件工程

10:45-11:00

3

9

1902013134

喻新程

材料成型及控制工程

软件工程

11:00-11:15

3

10

1902021123

廖思睿

材料科学与工程

软件工程

11:15-11:30

3

11

1901021136

袁海

机械设计制造及其自动化

软件工程

11:30-11:45

3

12

1906041128

王眇然

物联网工程

软件工程

11:45-12:00

3

13

1902021136

袁飞

材料科学与工程

软件工程

13:30-13:45

3

14

1906041137

张万山

物联网工程

软件工程

13:45-14:00

3

15

1908012140

陈佳丽

环境科学与工程

软件工程

14:00-14:15

3

16

1901021124

庞小鸿

机械设计制造及其自动化

软件工程

14:15-14:30

3

17

1902011130

谢伟

材料成型及控制工程

软件工程

14:30-14:45

3

18

1901011118

龙天翔

机械电子工程

软件工程

14:45-15:00

3

19

1902031122

林超杰

汽车服务工程

软件工程

15:00-15:15

3

20

1901013125

王泓力

机械电子工程

软件工程

15:15-15:30

 

5、

答辩说明:

1)、每位同学提前10分钟进入腾讯会议,需打开视频和话筒。面试完后迅速离场。

2)、学生先进行自我介绍,时间控制在3-5分钟。

关闭